19 мая 2012, 19:33

Российские хоккеисты разгромили финнов

Сборная России по хоккею выиграла в матче против спортсменов из Финляндии и вышла в полуфинал чемпионата мира.

Встреча состоялась в Хельсинки, однако родной лед не помог финнам вырвать победу: итог игры – 6:2 (2:1, 2:0, 2:1).

Хет-триком отметился нападающий Евгений Малкин, забросивший по шайбе на 16-й, 20-й и 38-й минуте. Отличился и Александр Овечкин (30-я минута), на время заменивший Малкина после небольшой травмы. Пятое очко принадлежит Денису Кокареву (42), шестой гол – Сергею Широкову (49).

Шайбы, заброшенные в российские ворота, разыграли Янне Нискала (8) и Микаэль Гранлунд (57).