28 ноября 2012, 10:47, Кирилл ВЕТРОВ

ОПЯТЬ «ДОГОВОРНЯК»?

Пронесся и все больше обсуждается слушок, что «Амкар» и «Анжи» сгоняли «договорняк». Масла в огонь подлила реплика бывшего главного тренера сборной страны, авторитетного футбольного аналитика Анатолия Бышовца,

Слухи опроверг старший тренер «Амкара» Рустем Хузин.

«Это мнение дилетантов. Мы серьезно готовились к матчу, и все видели, как команда билась до последних минут. Как можно было на 92-й минуте пропустить? Наверное, сказалась неопытность некоторых игроков. Семенов отдал передачу на последней минуте точно в ноги сопернику? Не скажу, что это странно. Семенов провел хороший матч. Парень, на всякий случай, дебютировал в премьер-лиге и, считаю, удачно. Да, где-то он переживал, я видел, в игре случались ошибки. И при первом голе в наши ворота он мог помешать Траоре отдать передачу. Впрочем, о причинах мы поговорим внутри коллектива, разберем моменты, чтобы впредь исключить подобные ошибки.

Я могу просто дать голову на отсечение, чтобы доказать: матч не носил договорного характера. Ребята бились, оставили на поле все силы. Кто не верит, может посмотреть матч», – цитирует специалиста «Советский спорт».

Одной из причин слуха стало негативное отношение к «Анжи» в целом, как в среде болельщиков, так и среди некоторых специалистов футбола. И, конечно, сказывается тревожный коррупционный фон, на котором проходят последние чемпионаты страны. Впрочем, возможно, и в случае с «Амкаром» нет дыма без огня…

Общество Летнее тепло нагрянет в Москву в середине недели Летнее тепло нагрянет в Москву в середине недели

В центре погоды "Фобос" спешат обрадовать жителей и гостей столицы – теплу быть. Уже с середины недели столбики термометров будут подниматься до плюс 21-23 градусов.

Культура Рэйфу Файнсу вручили приз "Верю. Константин Станиславский" Рэйфу Файнсу вручили приз "Верю. Константин Станиславский"

Британский актер и режиссер Рэйф Файнс отмечен специальным призом 41-го Московского международного кинофестиваля за покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К.С. Станиславского "Верю. Константин Станиславский"

Спорт Овечкин о драке со Свечниковым: он вызвал меня на поединок, я ответил Овечкин о драке со Свечниковым: он вызвал меня на поединок, я ответил

Напомним, что нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин на одиннадцатой минуте матча с "Каролиной Хэррикейнз" подрался с игроком этой команды, Андреем Свечниковым.