5 декабря 2012, 02:28, Анисимова Светлана

"Зенит" выиграл у "Милана" в Лиге чемпионов

"Зенит" выиграл у "Милана" со счетом 1:0 в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов.

Решающий исход встречи гол забил на 35-й минуте Данни, проведя комбинацию, в которой также участвовал Сергей Семак. Во втором тайме хозяева усилили атаку несколькими заменами, но опасных моментов у ворот Вячеслава Малафеева почти не возникало, и счет до конца игры не изменился.

Несмотря на эту победу, "Зенит" не смог выйти в плей-офф Лиги чемпионов, но попал в Лигу Европы, закончив выступление в группе на третьем месте с 7 очками.

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал выездную победу своей команды: «Мы играли хорошо. Во втором тайме играли так как и действовали в первом, но не получилось увеличить счет. Действовали умно и качественно, поэтому и победили. Но по задумке действовали правильно. Нет причины для санкций. Если я недоволен игрой футболиста, то я его заменяю. Если игрок не демонстрирует на поле то, что нужно, я, как тренер, веду свою работу».

В мире Миссия ОБСЕ зафиксировала обстрел школы в Донбассе Миссия ОБСЕ зафиксировала обстрел школы в Донбассе

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали обстрел школы в неподконтрольном правительству Украины населенном пункте Золотое-5.

Экономика Всемирный банк назвал пять факторов, угрожающих российской экономике Всемирный банк назвал пять факторов, угрожающих российской экономике

Росту российской экономики в среднесрочной перспективе угрожает пять факторов, включая риск расширения санкций, к позитивным для роста факторам относятся национальные проекты, говорится в докладе Всемирного банка (ВБ) об экономике России.

Общество Более пяти миллионов человек вышли на праздничные гуляния в День России Более пяти миллионов человек вышли на праздничные гуляния в День России

Более пяти миллионов человек приняли участие в праздничных мероприятиях в честь Дня России по всей стране, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Культура Бахрушинский музей налаживает творческие связи с Польшей. Бахрушинский музей налаживает творческие связи с Польшей.

В Польше всегда были очень сильные сценографы и одним из них остается профессор, декан факультета сценографии Академии изящных искусств Варшавы Павел Добржицкий, создавший за 40 лет своей творческой деятельности 330 работ у себя на родине и за рубежом, включая 50 оперных спектаклей и кинематографических.