24 декабря 2012, 13:25, Светлана БАТРАКОВ, Екатеринбург

Куда-то закатился шарик…

Клуб настольного тенниса «УГМК» потерпел поражение в заключительном матче группового этапа Лиги европейских чемпионов от французского «Понтуазе» - 0:3. В четвертьфинал турнира прошли немецкий «Вердер Бремен» и

У французского клуба возникли проблемы с поездкой в Россию лучшего игрока – китайца Ван Цзянь Юнь, ему не успевали сделать визу. Но успели, к огорчению болельщиков клуба «УГМК». У спортсменов нашего клуба не было проблем с визами, только с травмами: Шибаев продолжает восстанавливаться после операции, и наблюдал за игрой со скамейки запасных, в составе не было и Мэйза.

- К сожалению, победа УГМК со счетом 3:1 в Бремене поставила нас в очень плохое положение в группе. Любые другие возможные результаты были бы для нас лучше, - говорил перед матчем играющий тренер «Понтуазе» Петер Франц. - Выиграть в Верхней Пышме трудно, но возможно. Хотя теперь нам нужно выигрывать с большим преимуществом. А это еще больше усложняет задачу. Так или иначе, после победы 3:0 над «Бременом» и большим количеством побед во французской лиге мы достаточно уверены в себе, чтобы верить, что шансы есть. Поэтому мы едем в Россию не для отдыха. Мы постараемся выйти из группы.

То, что приехали не отдыхать, доказали уже на первых минутах матча. Триумфатор Суперкубка Европы Хоу Инчао не смог справиться в первом поединке с китайским легионером «Понтуазе» Ван Цзянь Юнь. Причем, если превосходство соперника в первой партии не вызывало сомнения, то в двух последующих казалось, что спортсмен «УГМК» очень близок к победе: он создавал приличный отрыв в 3-4 очка, но удержать преимущество так и не смог.

Во втором матче встретились представители двух национальных сборных – Германии и России. Наш чемпион страны Григорий Власов начал в очень высоком темпе, заиграл, да как заиграл – 11:2 итог первой партии! Словно очнулся от спячки играющий тренер «Понтуазе» Петер Франц только во втором сете. Но наш Григорий Власов тоже не планировал столь скоро сдать позиции: он смог отыграть две партии, но в пятой решающей ему не хватило сил.

Последней надеждой «УГМК» был хорват китайского происхождения Тан Руй Ву, ведь клубу из Верхней Пышмы для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов нужно было выиграть хотя бы два матча из встречи. Но, увы, надежда так и осталась надеждой: Тан уступил португальскому теннисисту Маркосу Фрейтасу. Хотя, как и в матче Хоу Инчао, Тан вел и даже победил в первой партии, но довести начатое до конца не смог.

- Все сегодня сделали все, что могли, - прокомментировала результат матча главный наставник «УГМК» Татьяна Кутергина, - мне некого винить в сегодняшнем поражении. Но это не конец света, мы продолжим свои выступления уже на Кубке Европы. Учитывая тот факт, что по-прежнему не играют Шибаев и Мэйз, нам в четвертьфинале пришлось бы очень нелегко, и вряд ли мы могли рассчитывать на высокое место. А в Кубке Европы мы с нашим сегодняшним составом можем побороться за призовые места. Мы играли в финале Лиги чемпионов, но никогда не выступали в Кубке ETTU. Вот и попробуем.

«УГМК» - «Понтуазе» 0:3

Хоу Инчао - Ван Цзянь Юнь (WANG Jian Jun) 0:3 (9:11, 11:13, 10:12)

Григорий Власов – Петер Франц – 2:3 (11:2, 11:13, 11:8, 9:11, 7:11)

Тан Руй Ву – Маркос Фрейтас – 1:3 (12:10, 9:11, 7:11, 8:11)

Политика Пушков прокомментировал слова Шредера о Крыме Пушков прокомментировал слова Шредера о Крыме

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера о том, что воссоединение Крыма с Россией было совершенно законным.

Экономика Всемирный банк назвал пять факторов, угрожающих российской экономике Всемирный банк назвал пять факторов, угрожающих российской экономике

Росту российской экономики в среднесрочной перспективе угрожает пять факторов, включая риск расширения санкций, к позитивным для роста факторам относятся национальные проекты, говорится в докладе Всемирного банка (ВБ) об экономике России.

Общество Более пяти миллионов человек вышли на праздничные гуляния в День России Более пяти миллионов человек вышли на праздничные гуляния в День России

Более пяти миллионов человек приняли участие в праздничных мероприятиях в честь Дня России по всей стране, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Культура "Кинотавр" отмечает свой 30-летний юбилей. "Кинотавр" отмечает свой 30-летний юбилей.

С 9-го по 16 июня в Сочи проходит национальный фестиваль кинематографистов, куда съехались известные продюсеры, режиссеры, операторы, актеры участвовать в киносмотре отобранных 13 полнометражных картин и короткометражных лент, а также себя показать на красной дорожке и, конечно же, понежится под южным солнцем, искупаться в Черном море.