1 января 2013, 09:51, Анисимова Светлана

На молодежном чемпионате мира по хоккею Россия проиграла Канаде

В заключительном матче группового турнира на молодежном чемпионате мира по хоккею сборная России проиграла команде Канады со счетом 1:4.

В начале матча россияне провели несколько красивых и острых атак, но на 12-й минуте матча оказались в очень сложной ситуации. Валерий Ничушкин в чужой зоне не по правилам атаковал у борта канадского хоккеиста, в результате до крови разбив ему лицо. Наказание форварду - пятиминутный штраф и удаление до конца матча.

Эти пять минут в меньшинстве предопределили дальнейший характер встречи. Канадцы сумели предоставленной им форой распорядиться дважды. Дэги Хамилтон мощным броском от синей линии под перекладину открыл счет, затем на "пятачке" при добивании самым быстрым и точным в борьбе за шайбу оказался Марк Шайфли.

Перед перерывом сборная России одну из своих многочисленных атак завершила красиво и эффектно. Отобрав у соперника шайбу в чужой зоне, наши игроки в два паса вывели на ударную позицию Никиту Кучерова, который броском в "девятку" сократил отставание от канадцев - 1:2.

На первых минутах второго периода Джонатан Друэн сыграл, проскочив за воротами, на выходе из виража поразил ближний к себе угол ворот. Ни защитники, ни вратарь Андрей Макаров за маневром быстрого нападающего просто не успели.

За минуту до финальной сирены россияне заменили голкипера на полевого игрока, за что были наказаны еще одной шайбой в свои ворота, гол на счету Джонатана Юбердо. За 19 секунд до конца встречи россияне получили право на штрафной бросок, но Владимир Ткачев в ворота не попал.

По итогам встречи канадцы заняли в подгруппе первое место и продолжат дальнейшую борьбу сразу с полуфинала. Команде России предстоит 2 января сыграть в четвертьвинале плей-офф с командой Швейцарии.

В мире Мятежники планировали захватить власть в Венесуэле в течение суток Мятежники планировали захватить власть в Венесуэле в течение суток

Радикальная оппозиция, поддерживаемая Белым домом, планировала свергнуть правительство Николаса Мадуро в течение одних суток. Данное сообщение появилось в Street Journal, которая ссылается на анонимного чиновника в правительстве США.

Общество Италия - культурная бесконечность Италия - культурная бесконечность

Италия – это настоящая мечта: страна гор и моря, древней истории, великолепной гастрономии и изысканной моды! Здесь каждый найдет для себя то, что станет олицетворением для него, этого государства.

Культура Научный эксперимент или игра воображения. Научный эксперимент или игра воображения.

Российский академический молодежный театр предпочитает ходить нехожеными тропами, выбирая для постановки не просто оригинальные произведения, а пьесы- события, требующие от артистов абсолютного погружения в материал, а от публики сосредоточенного внимания и интеллекта. Я имею в виду репертуар, предназначенный для категории зрителей старше 15 лет.

Спорт Основатель "КАМАЗ-мастер": организаторы "Дакара" ушли от ответственности Основатель "КАМАЗ-мастер": организаторы "Дакара" ушли от ответственности

Снимать вину с экипажа команды Андрея Каргинова при наезде на зрителя на ралли-марафоне "Дакар"-2019 нельзя, но решением дисквалифицировать российского гонщика "КАМАЗ-мастер" организаторы ушли от ответственности, заявил основатель команды Семен Якубов.