6 апреля 2013, 14:38, Илья Костарнов

В Москве проходит "Гонка Чемпионов"

Гонка чемпионов по биатлону проходит сегодня, 6 апреля, в московском СК "Олимпийский".

У женщин и мужчин состоялись гонки с масс-старта с четырьмя огневыми рубежами.

У женщин победу одержала Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию, опередив на 1,8 секунды финку Кайсу Макарайнен, при этом обе промахнулись по одному разу. Третьей была белоруска Дарья Домрачева с отставанием в 2,2 секунды при двух промахах.

Фаворитка женской части соревнований - обладательница большого Хрустального глобуса нынешнего сезона - норвежка Тура Бергер с тремя промахами была седьмой.

В мужском масс-старте, поддержав победный почин сестры, выиграл Антон Шипулин, опередив словенца Якова Фака на 1,8 секунды и шведа Бьорна Ферри – на 3,3. Все призеры отличились точной стрельбой, как и норвежец Эмиль Хегле Свендсен, ставший четвертым.

Обладатель большого Хрустального глобуса француз Мартен Фуркад с тремя промахами занял седьмое место.

Французы Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад одержали победу в смешанной эстафете в рамках биатлонной Гонки чемпионов-2013 в Москве.

Фуркад и Дорен-Абер победили с результатом 41 минута 1,6 секунды. Второе место занял дуэт Анастасия Кузьмина (Словакия)/Антон Шипулин (Россия), отставший от победителей на 0,6 секунды. Замкнула тройку лидеров российско-австрийская пара Ольга Вилухина и Кристоф Зуман (+1,8).

Российский биатлонист Александр Логинов поделился впечатлениями от Гонки чемпионов.

«Веселая гонка: расстояние маленькое, стрельбы много. Я не ставил себе цель победить сегодня — просто хотел пробежать так, чтобы доставить удовольствие как себе, так и зрителям. Наверное, остальные участники обрадовались, когда увидели меня в стартовом списке — на одного слабого соперника больше, — сказал Логинов. — В Москве отличная атмосфера вокруг Гонки чемпионов, ее не стоит переносить в более биатлонный город. Еще два года назад я приезжал сюда как болельщик, и мне все очень понравилось. Тогда даже представить не мог, что когда-нибудь буду ее участником».

В мире Зеленский внес в Раду проект изменений в Конституцию Зеленский внес в Раду проект изменений в Конституцию

Президент Украины Владимир Зеленский зарегистрировал в Верховной раде законопроект "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти)", свидетельствуют данные на официальном сайте парламента.

Общество Благовещенск хотят развивать за счет намывов Благовещенск хотят развивать за счет намывов

Возвести "новый город" возле моста через Амур, увеличить количество пешеходных улиц и намыть территории у слияния рек предложили участники Амурского экономического форума для развития Благовещенска.

Культура Народному артисту России Борису Щербакову идет военная форма. Народному артисту России Борису Щербакову идет военная форма.

Фильмы о войне, где снимался Борис Щербаков, которому 11 декабря исполнилось 70 лет, его герои всегда отличались особой военной выправкой, знанием солдатской доли в суровых испытаниях войны и одновременно каким-то внутренним лиризмом.

Спорт Российские боксеры отказались ехать на ОИ-2020 без национального флага Российские боксеры отказались ехать на ОИ-2020 без национального флага

Боксеры отечественной сборной отказались ехать на Олимпиаду в Токио без национального флага, заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.