6 апреля 2013, 14:38, Илья Костарнов

В Москве проходит "Гонка Чемпионов"

Гонка чемпионов по биатлону проходит сегодня, 6 апреля, в московском СК "Олимпийский".

У женщин и мужчин состоялись гонки с масс-старта с четырьмя огневыми рубежами.

У женщин победу одержала Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию, опередив на 1,8 секунды финку Кайсу Макарайнен, при этом обе промахнулись по одному разу. Третьей была белоруска Дарья Домрачева с отставанием в 2,2 секунды при двух промахах.

Фаворитка женской части соревнований - обладательница большого Хрустального глобуса нынешнего сезона - норвежка Тура Бергер с тремя промахами была седьмой.

В мужском масс-старте, поддержав победный почин сестры, выиграл Антон Шипулин, опередив словенца Якова Фака на 1,8 секунды и шведа Бьорна Ферри – на 3,3. Все призеры отличились точной стрельбой, как и норвежец Эмиль Хегле Свендсен, ставший четвертым.

Обладатель большого Хрустального глобуса француз Мартен Фуркад с тремя промахами занял седьмое место.

Французы Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад одержали победу в смешанной эстафете в рамках биатлонной Гонки чемпионов-2013 в Москве.

Фуркад и Дорен-Абер победили с результатом 41 минута 1,6 секунды. Второе место занял дуэт Анастасия Кузьмина (Словакия)/Антон Шипулин (Россия), отставший от победителей на 0,6 секунды. Замкнула тройку лидеров российско-австрийская пара Ольга Вилухина и Кристоф Зуман (+1,8).

Российский биатлонист Александр Логинов поделился впечатлениями от Гонки чемпионов.

«Веселая гонка: расстояние маленькое, стрельбы много. Я не ставил себе цель победить сегодня — просто хотел пробежать так, чтобы доставить удовольствие как себе, так и зрителям. Наверное, остальные участники обрадовались, когда увидели меня в стартовом списке — на одного слабого соперника больше, — сказал Логинов. — В Москве отличная атмосфера вокруг Гонки чемпионов, ее не стоит переносить в более биатлонный город. Еще два года назад я приезжал сюда как болельщик, и мне все очень понравилось. Тогда даже представить не мог, что когда-нибудь буду ее участником».

Общество Лучшие места Байкала, которые непременно стоит посетить летом Лучшие места Байкала, которые непременно стоит посетить летом

Где бы на Байкале вы ни оказались, всюду вас будут встречать прекрасные виды природы: что ни шаг – то новая картина и впечатление. Особенно притягателен байкальский край в середине июля – начале августа.

Культура АЛЕКСАНДР ЗБРУЕВ – "ВЕЧНЫЙ МАЛЬЧИК" С АРБАТА АЛЕКСАНДР ЗБРУЕВ – "ВЕЧНЫЙ МАЛЬЧИК" С АРБАТА

В пятницу, 29 мая, в 0.50 на канале "ТВ Центр" в проекте "Александр Збруев. Небольшая перемена" речь пойдёт о народном артисте России, долгожителе театральной сцены и киноэкрана, которого порой называют "вечным мальчиком".

Спорт РФС определил дату возобновления чемпионата России по футболу РФС определил дату возобновления чемпионата России по футболу

Чемпионат России по футболу, приостановленный из-за коронавируса, возобновится 21 июня, сообщается на официальной странице Российского футбольного союза (РФС) в Twitter.