7 апреля 2013, 12:43, Илья Костарнов

Женская сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ

Женская сборная России по хоккею нанесла поражение швейцаркам в четвертьфинальном матче чемпионата мира, который проходит в Оттаве.

Подопечные Михаила Чеканова противостояли команде Швейцарии. Поединок закончился со счетом 2:1 в пользу россиянок. Заброшенными шайбами отметились Татьяна Бурина и Екатерина Смоленцева. Россиянки взяли у команды Швейцарии реванш за поражение на прошлогоднем турнире на той же стадии четвертьфинала.

8 апреля в полуфинале чемпионата мира сборная России сыграет против Канады.

Главный тренер женской сборной России Михаил Чеканов прокомментировал игру команды против Швейцарии.

- Игра за выход в полуфинал была очень ответственной, а мотивация - повышенная. В таких матчах на первый план выходит психологическая устойчивость и функциональное состояние игроков. Конечно, девочки волновались в матче на выбывание, при 6000 зрителей. От этого пошли удаления, нарушения численного состава.. Игра была равной, но победила команда, которая сумела лучше воспользоваться нервозностью соперника.

Поскольку команда волновалась, я попросил игроков как можно проще выходить из своей зоны. Шайбу выводить без сложных комбинаций – через борт. Одной-двух надежных схем достаточно, чтобы не ошибаться. В сложной ситуации лидерство на себя взяли опытные игроки – Татьяна Бурина и Екатерина Смоленцева. Также, как всегда, надежно сыграл вратарь Надежда Александрова. Эти три ключевых спортсменки помогли команде собраться в сложный период.

Экономика Россия увеличила вложения в гособлигации США на 800 миллионов долларов Россия увеличила вложения в гособлигации США на 800 миллионов долларов

Россия в августе увеличила вложения в государственные ценные бумаги США на 800 миллионов долларов - до 9,3 миллиарда долларов, свидетельствуют данные американского минфина.

Общество Минтруд прокомментировал сообщения о массовых сокращениях в России Минтруд прокомментировал сообщения о массовых сокращениях в России

В Минтруде ответили на публикации в СМИ о грядущих сокращениях в российских компаниях и заявили, что показатели безработицы в следующем году сохранятся на нынешнем уровне.

Культура Михаил Пуговкин хотел сыграть Отелло Михаил Пуговкин хотел сыграть Отелло

Об актёре Михаиле Пуговкине на канале "ТВ Центр" покажут документальный фильм "Михаил Пуговкин: "Я всю жизнь ждал звонка". Премьера состоится 19 октября в 10.20.