21 апреля 2013, 09:07, Илья Костарнов

Российские юниоры одержали вторую победу подряд

Юниорская сборная России по хоккею одержала вторую победу подряд на групповой стадии чемпионата мира (игроки до 18 лет), который проходит в эти дни в Сочи.

Российская команда в субботу переиграла сборную Финляндии со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).

Основным творцом победы россиян стал Иван Барбашев (23-я и 38-я минуты), отметившийся дублем. Также гол забил Владимир Ткачев (60). В составе финской сборной отличился Йонатан Танус (45).

Первый период получился тяжелым, хотя начало было обнадеживающее: игра пять на три больше, чем минуту, но финны были к этому готовы, они знали, как россияне разыгрывают большинство и были готовы к любым передвижениям российских форвардов, особенно Валерия Ничушкина, проводившего первый матч на турнире. Финны были сильны и в единоборствах, пару раз они ловили российских форвардов силовыми приемами. На второй период хозяева льда вышли в измененных сочетаниях звеньев, но Павел Бучневич и Ничушкин проводили порой по две смены подряд, когда сменился их центр Илья Иванов, Барбашев заработал удаление, а потом реализовал броском по центру ворот - 1:0! Барбашев был капитаном команды до приезда Валерия Ничушкина, но именно Иван стал главным действующим лицом. В конце второго периода он неотразимо бросил - 2:0.

В начале третьего появилась в действиях команды нервозность. Удаление Иванова и на контратаке Танус замкнул передачу партнера - 2:1. Стало много ошибок, неточных передач, потерь, но затем российские хоккеисты смогли собраться и выровнять ход игры. В нервной концовке россияне смогли отбиться и забить в пустые ворота, гол забил Ткачев - 3:1.

Сборная России в следующем матче 22 апреля сыграет против латвийцев, финны в тот же день встретятся с чехами.

Источник: РИА Новости Темы: хоккей юниоры Сочи молодежка Финляндия Россия

Политика Генсек ООН поддержал Россию после отказа США выдать визы дипломатам Генсек ООН поддержал Россию после отказа США выдать визы дипломатам

Генсек ООН разделяет позицию Москвы по проблеме невыдачи американских виз российским дипломатам для участия в работе Генеральной ассамблеи всемирной организации, заявил журналистам зампостпреда России при ООН Геннадий Кузьмин.

В мире На улицах Барселоны начались столкновения протестующих с полицией На улицах Барселоны начались столкновения протестующих с полицией

Полиция вытеснила демонстрантов от здания представительства правительства Испании в Барселоне, однако протесты перекинулись на соседние улицы, свидетельствуют кадры, которые транслирует телеканал 24 Horas.

Экономика Из Еврогазбанка незаконно вывели свыше 3 млрд грн - ФГВФЛ Из Еврогазбанка незаконно вывели свыше 3 млрд грн - ФГВФЛ

За два года из Еврогазбанка было выведено 3,3 млрд гривен через кредитование структур, косвенно связанных с менеджментом банка. Об этом сообщает Фонд гарантирования вкладов.

Общество В Москве задержали четырех человек по делу о массовых беспорядках В Москве задержали четырех человек по делу о массовых беспорядках

В деле о массовых беспорядках в Москве появились шесть новых фигурантов, некоторые уже задержаны, сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Культура Зло, совершающееся под покровом ночи Зло, совершающееся под покровом ночи

14 октября в 21.00 на телеканале "Россия 1" состоится премьера восьмисерийного фильма "Холодные берега", поставленного режиссёром Сергеем Комаровым по сценарию Алана Хурумова и Марии Ваксман (производство кинокомпании Star Media).