4 мая 2013, 10:03, Илья Костарнов

"Спартак" сенсационно проиграл аутсайдеру Премьер-Лиги

В Саранске прошел матч «Мордовия» - «Спартак», который закончился победой хозяев со счетом 2:1.

"Спартак" приехал в гости к одному из аутсайдеров чемпионата с явным намерением увезти из Саранска полновесные 3 очка, которые помогли бы "красно-белым" в борьбе за бронзовые медали. И начало встречи прошло в целом с преимуществом москвичей. Гол уже на 6-й минуте забил ирландец Макгиди с передачи Яковлева.

Однако на 39-й минуте за отмашку в адрес соперника ирландец получил красную карточку.

После перерыва хозяева поля заметно активизировались и Пазин сумел прорваться к воротам голкипера "Спартака" и сравнять счет. Саранчане продолжали атаковать - и на 70-й минуте им вновь улыбнулась спортивная удача: полузащитник Даниэль Оприцэ, оказавшись один в штрафной, блестяще поразил ворота "красно-белых" с линии вратарской. Несмотря на отчаянные попытки гостей спасти положение, счет на табло уже не изменился.

Победа сохранила "Мордовии" теоретические шансы на спасение - с 19 очками саранский клуб отстаёт от спасительного 14 места на 5 пунктов за три тура до финиша. У "Спартака" осталось 44 очка и сразу четыре клуба могут после 27-го тура потеснить его с нынешнего четвёртого места.

Политика В МИД назвали комментарии США по инциденту с дипломатами удивительными В МИД назвали комментарии США по инциденту с дипломатами удивительными

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала удивительными комментарии Госдепартамента и американского посольства по поводу инцидента с дипломатами из США в Северодвинске.

Экономика Россия увеличила вложения в гособлигации США на 800 миллионов долларов Россия увеличила вложения в гособлигации США на 800 миллионов долларов

Россия в августе увеличила вложения в государственные ценные бумаги США на 800 миллионов долларов - до 9,3 миллиарда долларов, свидетельствуют данные американского минфина.

Культура Зло, совершающееся под покровом ночи Зло, совершающееся под покровом ночи

14 октября в 21.00 на телеканале "Россия 1" состоится премьера восьмисерийного фильма "Холодные берега", поставленного режиссёром Сергеем Комаровым по сценарию Алана Хурумова и Марии Ваксман (производство кинокомпании Star Media).