5 мая 2013, 09:06, Илья Костарнов

Сборная России по хоккею успешно начала ЧМ

Сборная России в первом для себя матче на чемпионате мира в Хельсинки и Стокгольме разгромила команду Латвии со счетом 6:0.

Первую шайбу в ворота противника в ходе встречи группы H, состоявшейся в Хельсинки, забил на 14-й минуте Евгений Бирюков. Отличились также Евгений Медведев (29-я минута), Александр Радулов (33-я минута), Евгений Рясенский (39-я минута), Илья Ковальчук (41-я минута) и Кирилл Петров (45-я минута матча).

Лучшим игроком матча среди россиян признан Александр Пережогин.

Вратарь Илья Брызгалов провёл «сухой» матч, отразив 15 бросков противника.

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал итоги матча против сборной Латвии.

– Первая игра на турнире всегда сложная – не всегда все получается. Но нам удалось использовать свое большинство и реализовать шансы в атаке.

– Три гола забили защитники.

– Специальной установки подключаться в атаку у них не было. Это стечение обстоятельств.

– Вас порадовал Брызгалов?

– Я им доволен. Илья сыграл уверенно, хорошо.

– Брызгалов сыграет и с Германией?

– Решение будем принимать вечером. Но постараемся использовать на чемпионате мира всех вратарей. Скорее всего, встречу с немцами начнет Варламов, – сказал тренер сборной России.

Следующий матч российская команда, являющаяся действующим чемпионом мира, проведет 5 мая против сборной Германии.

Политика В бундестаге раскритиковали США за санкции во время пандемии COVID-19 В бундестаге раскритиковали США за санкции во время пандемии COVID-19

Санкционная политика США на фоне пандемии коронавируса неприемлема, попытки Вашингтона навязать свои интересы в одностороннем порядке ради экономической выгоды безответственны и уносят жизни, заявил глава комитета бундестага ФРГ по экономике и энергетике Клаус Эрнст.

Общество РБК: россияне отказываются платить по кредитам из-за коронавируса РБК: россияне отказываются платить по кредитам из-за коронавируса

Пандемия коронавируса и карантинные меры становятся аргументом для россиян, с которыми работают коллекторы и которые пытаются перенести выплаты, сообщает РБК со ссылкой на Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств.

Культура Поглядим, что останется от вас, а что от меня Поглядим, что останется от вас, а что от меня

В первый день апреля в 10.45 на канале "ТВ Центр" покажут документальный проект "Олег Даль. Между прошлым и будущим", посвящённый актёру, у которого не было ни званий, ни наград, но для зрителей он был народным артистом.

Спорт Олимпиаду в Токио перенесли на 2021 год Олимпиаду в Токио перенесли на 2021 год

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абэ сошлись во мнении, что летние Олимпийские игры в Токио нужно перенести на 2021 год.