14 июля 2013, 14:09, Илья Костарнов

Российская самбистка Бондарева завоевала золото Универсиады

Елена Бондарева выиграла золотую медаль Универсиады-2013 в соревнованиях по самбо. Россиянка выступала в весовой категории до 48 кг.

В финальном поединке весовой категории до 48 килограммов наша спортсменка одолела украинку Алену Куницкую.

Бронзовые медали достались Марии Гедес из Венесуэлы и Чантсалдулам Жагварал из Монголии.

Также самбистка Яна Костенко выиграла золотую медаль в весовой категории до 60 кг. Костенко в финале одолела украинку Алену Сайко со счетом 4:0.

Еще одну медаль в самбо принес российской сборной Василий Караулов. Он завоевал бронзовую награду в категории до 52 килограммов.

Сборная России имеет в своем активе 98 золотых медалей Универсиады.

Экономика Зачем России Африка? Зачем России Африка?

Россия, начав налаживать отношения с африканскими государствами в XIX веке, продолжает это делать и по сей день. Стремясь стать для континента политическим, экономическим и военным партнером.

Общество Где найти деньги на просвещение: инвестиции частного бизнеса в образование Где найти деньги на просвещение: инвестиции частного бизнеса в образование

Школа – это место, где ребенок проводит минимум девять лет, где готовится ко взрослой жизни и получает необходимые навыки. Качество этой подготовки оказывает огромное влияние на его дальнейшее личное и профессиональное развитие.

Культура МКФ "Западные ворота" состоится в древнем городе Пскове МКФ "Западные ворота" состоится в древнем городе Пскове

С 27 по 30 июня 2019 года в Пскове пройдет международный кинофестиваль "Западные ворота", на котором будут представлены фильмы из европейских стран.