21 августа 2013, 07:21

«Зенит» разгромил «Пасуш де Феррейра»

Петербургский «Зенит» одержал блестящую победу со счетом 4:1 и практически вышел в групповой турнир Лиги чемпионов, в матче четвертого квалификационного раунда, находясь в гостях у клуба «Пасуш де Феррейра» в Португалии.

В первом тайме на поле шла примерно равная борьба, при этом нервничали и ошибались футболисты обеих команд.

На 27-й минуте матча счет открыл Роман Широков, получивший шикарный пас от Данни.

До конца первого тайма счет остался неизменным: 1:0.

Однако уже во второй половине матча Широков неудачно отбил мяч головой, после чего тот предательски отлетел аккурат в сторону ноги Андре Леана.

Он не оставил вратарю «Зенита» никаких шансов и сравнял счет.

Впрочем, Роман реабилитировался уже через две минуты и снова вывел свою команду вперед.

Затем на 85-й минуте матча Александр Кержаков удачно исполнил штрафной — мяч попал в перекладину, отскочил в спину вратаря и оказался в воротах.

И, наконец, на последней минуте второго тайма Широков оформляет хет-трик, окончательно повергнув в уныние хозяев поля.

Таким образом, «Зенит» одержал первую победу против португальской команды на ее же поле.

Кроме того, питерская команда существенно увеличила свои шансы на выход в групповой этап Лиги чемпионов.

Ответный матч состоится 28 августа на «Петровском».

Политика Дегтярев объявил о назначении нового зампреда хабаровского правительства Дегтярев объявил о назначении нового зампреда хабаровского правительства

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что Евгений Никонов из департамента здравоохранения Москвы займет в правительстве Хабаровского края должность зампреда по социальным вопросам.

Экономика В Совфеде ответили на предложение Минфина сократить расходы В Совфеде ответили на предложение Минфина сократить расходы

У Совета Федерации нет лишних средств, которые могли бы попасть под сокращение, заявил глава комитета верхней палаты парламента по регламенту Вячеслав Тимченко.

Культура В МХАТе имени Горького поют гимн России и строят грандиозные  планы В МХАТе имени Горького поют гимн России и строят грандиозные планы

Если отдельные театры, такие, например, как Вахтанговский примиряется к новой ситуации и не спешит встречаться со зрителем, запланировав открытие сезона на 1 октября замечательным спектаклем Римаса Туминаса "Царь Эдип", то и название премьеры пока держится в секрете.