21 августа 2013, 07:21

«Зенит» разгромил «Пасуш де Феррейра»

Петербургский «Зенит» одержал блестящую победу со счетом 4:1 и практически вышел в групповой турнир Лиги чемпионов, в матче четвертого квалификационного раунда, находясь в гостях у клуба «Пасуш де Феррейра» в Португалии.

В первом тайме на поле шла примерно равная борьба, при этом нервничали и ошибались футболисты обеих команд.

На 27-й минуте матча счет открыл Роман Широков, получивший шикарный пас от Данни.

До конца первого тайма счет остался неизменным: 1:0.

Однако уже во второй половине матча Широков неудачно отбил мяч головой, после чего тот предательски отлетел аккурат в сторону ноги Андре Леана.

Он не оставил вратарю «Зенита» никаких шансов и сравнял счет.

Впрочем, Роман реабилитировался уже через две минуты и снова вывел свою команду вперед.

Затем на 85-й минуте матча Александр Кержаков удачно исполнил штрафной — мяч попал в перекладину, отскочил в спину вратаря и оказался в воротах.

И, наконец, на последней минуте второго тайма Широков оформляет хет-трик, окончательно повергнув в уныние хозяев поля.

Таким образом, «Зенит» одержал первую победу против португальской команды на ее же поле.

Кроме того, питерская команда существенно увеличила свои шансы на выход в групповой этап Лиги чемпионов.

Ответный матч состоится 28 августа на «Петровском».

Политика Посольство России обвинило США в обострении ситуации в Персидском заливе Посольство России обвинило США в обострении ситуации в Персидском заливе

Давление, оказываемое США и Великобританией на Иран путем создания коалиции по защите свободы мореплавания способствует лишь обострению ситуации в Персидском заливе. Вместо этого необходима инклюзивная система региональной безопасности, заявили в посольстве РФ в Великобритании.

В мире Глава МИД Польши предложил способ военного сдерживания России Глава МИД Польши предложил способ военного сдерживания России

Размещение американских войск в Польше будет сильнее "сдерживать Россию", чем если их отправить в Западную Европу, заявил глава МИД Польши Яцек Чапутович. Его слова цитирует телекомпания Polsat.

Экономика Россия сократила вложения в госдолг США на миллиард долларов Россия сократила вложения в госдолг США на миллиард долларов

В июне Россия вложила в американские облигации 10,8 миллиарда долларов, продолжая тенденцию сокращения, следует из данных Министерства финансов США.

Общество Профсоюзы России предложили сократить рабочую неделю Профсоюзы России предложили сократить рабочую неделю

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) направила в Минтруд предложения по переходу на четырехдневную рабочую неделю, сообщается в заявлении департамента общественных связей аппарата ФНПР.

Культура Книга – источник вдохновения для режиссеров и актеров.