24 августа 2013, 16:08, Илья Костарнов

ЦСКА одержал волевую победу над «Томью»

В матче шестого тура чемпионата России столичные армейцы на выезде победили «Томь» – 2:1.

Московский ЦСКА одержал волевую победу над «Томью» в матче 6-го тура чемпионата России. Встреча в Томске закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

«Томь» смогла первой открыть счет — на 30-й минуте мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева отправил Игорь Портнягин. Отыгрались армейцы только в начале второго тайма, когда гол забил Сейду Думбия. Точку же в матче поставил Ахмед Мусса на 58-й минуте.

Подопечные Слуцкого довели количество набранных очков до 14 и вышли на первое место в турнирной таблице. "Томь" же потерпела шестое поражения кряду.

Главный тренер «Томи» Анатолий Давыдов рассказал о причинах поражения в матче 6-го тура чемпионата России против ЦСКА (1:2).

– Хороший контроль мяча у ЦСКА. Во втором тайме попались на своих ошибках и пропустили два мяча.

Главный виновник поражения — тренер, потому что все готовились к матчу. Единственное – у нас не хватило времени на комплектацию.

Команде нужно доукомплектоваться. Считаю, что мы провалили только одну игру против «Крыльев Советов», – заявил Давыдов.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий также поделился мнением о матче 6-го тура чемпионата России против «Томи» (2:1).

«Это была очень сложная игра для нас. Сказалась неожиданная потеря Хонды перед матчем. В первом тайме не получилось найти ему должную замену – даже не по человеку, а по позиции.

К тому же «Томь» произвела впечатление не столько с точки зрения командных действий, сколько своей агрессией и тем, что четко контролировала зону подбора.

Во втором тайме мы сыграли вообще без позиции центрального атакующего полузащитника, а в два форварда. И это принесло свои плоды», – заявил Слуцкий.

Политика Дегтярев объявил о назначении нового зампреда хабаровского правительства Дегтярев объявил о назначении нового зампреда хабаровского правительства

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что Евгений Никонов из департамента здравоохранения Москвы займет в правительстве Хабаровского края должность зампреда по социальным вопросам.

Экономика В Совфеде ответили на предложение Минфина сократить расходы В Совфеде ответили на предложение Минфина сократить расходы

У Совета Федерации нет лишних средств, которые могли бы попасть под сокращение, заявил глава комитета верхней палаты парламента по регламенту Вячеслав Тимченко.

Культура В МХАТе имени Горького поют гимн России и строят грандиозные  планы В МХАТе имени Горького поют гимн России и строят грандиозные планы

Если отдельные театры, такие, например, как Вахтанговский примиряется к новой ситуации и не спешит встречаться со зрителем, запланировав открытие сезона на 1 октября замечательным спектаклем Римаса Туминаса "Царь Эдип", то и название премьеры пока держится в секрете.