17 июня 2014, 21:51, Илья БОГОРАД

Сборная Бельгии обыграла сборную Алжира

Матчем Бельгия – Алжир стартовал групповой турнир в группе Н, где играет и сборная России. Сборную Бельгии считают фаворитом в нашей группе. У бельгийцев прекрасный подбор игроков. Сборная на ходу. В контрольных матчах рвала в клочья своих

Итак, Бельгия – Алжир. Две «темных лошадки», но разной величины. Скажем так – красный (по цвету формы бельгийцев) ахалтекинец и скромный пони. Сборная Бельгии – «темная лошадка» в масштабах чемпионата мира, а сборная Алжира – «темная лошадка» в конкретной группе Н.

Бельгийцы с первых минут дали понять, кто в доме хозяин. Зенитовец Витсель дважды опасно пробил из-за пределов штрафной, но голкипер алжирцев Райс не без труда парировал мяч. Атаковали бельгийцы, а забили алжирцы. Единственная за первую половину тайма атака по флангу закончилась прострелом, защитник Вертонген прихватил рукой нападающего сборной Алжира Софьяна Фегули. Тот упал. Судья решительно показал на точку.

Пробил сам пострадавший. Фегули ударил по центру, а голкипер бельгийцев прыгнул в угол. Шла 25-я минута матча. Первый тайм прошел в бесплотных наскоках сборной Бельгии. Алжирцы грамотно защищались, не пытаясь создать хоть сколько-нибудь опасный момент у ворот соперника. На предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной Алжира не скрывал, что будет рад и ничьей, а тут вытанцовывается и победа.

Второй тайм, как и ожидалось, начался атаками бельгийцев. Витсель был близок к цели, но головой пробил выше перекладины после ошибки вратаря Райса. И алжирцы чуть было не забили после подачи углового.

На 57-й минуте заменили «черную жемчужину» сборной Бельгии Лукаку, у которого игра откровенно не пошла. Бельгийцы усилили группу атаки, пытаясь сравнять счет. И добились своего! На 71-й минуте с подачи Кевина де Брюйне гол забил Маруан Феллайни, 1:1. Ничья в пользу сборной России, но до конца еще 20 минут игры. Устоит сборная Алжира? Не устояла. Мертенс с передачи Азара вывел бельгийцев вперед. 2:1.

Через несколько часов (в 02.00 по московскому времени) сборная России играет с Южной Кореей. Пожелаем нашим ребятам победы!

Политика Пушков прокомментировал готовность Трампа воевать с Турцией Пушков прокомментировал готовность Трампа воевать с Турцией

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал готовность американского лидера Дональда Трампа к войне с Турцией, отметив, что еще не было такого, чтобы США угрожали ударами союзнику по НАТО.

Экономика Россия увеличила вложения в гособлигации США на 800 миллионов долларов Россия увеличила вложения в гособлигации США на 800 миллионов долларов

Россия в августе увеличила вложения в государственные ценные бумаги США на 800 миллионов долларов - до 9,3 миллиарда долларов, свидетельствуют данные американского минфина.

Общество Минтруд прокомментировал сообщения о массовых сокращениях в России Минтруд прокомментировал сообщения о массовых сокращениях в России

В Минтруде ответили на публикации в СМИ о грядущих сокращениях в российских компаниях и заявили, что показатели безработицы в следующем году сохранятся на нынешнем уровне.

Культура Михаил Пуговкин хотел сыграть Отелло Михаил Пуговкин хотел сыграть Отелло

Об актёре Михаиле Пуговкине на канале "ТВ Центр" покажут документальный фильм "Михаил Пуговкин: "Я всю жизнь ждал звонка". Премьера состоится 19 октября в 10.20.