18 июня 2014, 07:05

России сыграла вничью с командой Южной Кореи

Александр Кержаков на 74-ой минуте смог поразить ворота соперников.

России сыграла вничью с командой Южной Кореи Автор фото: AP Photo/Felipe Dana

Футболисты сборной России вничью сыграли с командой Южной Кореи в своем стартовом матче на чемпионате мира в Бразилии. Матч окончился со счетом 1:1.

Первый гол на 68-ой минуте забил Ли Гын Хо. Россияне ответили точным ударом Александра Кержакова, который на 74-ой минуте смог поразить ворота соперников. В итоге, форвард «Зенита» догнал Владимира Бесчастных в списке лучших бомбардиров в истории сборной России — по 26 мячей.

Таким образом, сборная России впервые в новейшей истории сыграла вничью в финальных турнирах мировых первенств. До этого россияне либо выигрывали, либо проигрывали.

После матча голкипер сборной России по футболу Игорь Акинфеев извинился за ошибку, которая привела к голу в ворота россиян.у. "Хочу извиниться перед всеми за пропущенный гол. Я совершил детскую ошибку, и гол полностью на моей совести. Я не скажу, что это волнение. Может, неуверенность, не знаю. Дело не в мяче, дело в руках. Ребята поддержали, спасибо им большое. Вратарь национальной сборной не должен пропускать такие голы", — заявил Акинфеев. "Люди, которые переживали — прошу у них прощения. Такого больше не повторится", - резюмировал российский вратарь.

Следующий матч сборная России проведет 22 июня против команды Бельгии.

Экономика Зачем России Африка? Зачем России Африка?

Россия, начав налаживать отношения с африканскими государствами в XIX веке, продолжает это делать и по сей день. Стремясь стать для континента политическим, экономическим и военным партнером.

Общество Где найти деньги на просвещение: инвестиции частного бизнеса в образование Где найти деньги на просвещение: инвестиции частного бизнеса в образование

Школа – это место, где ребенок проводит минимум девять лет, где готовится ко взрослой жизни и получает необходимые навыки. Качество этой подготовки оказывает огромное влияние на его дальнейшее личное и профессиональное развитие.

Культура МКФ "Западные ворота" состоится в древнем городе Пскове МКФ "Западные ворота" состоится в древнем городе Пскове

С 27 по 30 июня 2019 года в Пскове пройдет международный кинофестиваль "Западные ворота", на котором будут представлены фильмы из европейских стран.