14 августа 2014, 12:44, Андрей ЛИПОВЕЦКИЙ

«Зенит» возглавил таблицу

Сегодня матчами «Локомотив» - «Ростов» (18.30 московского времени) и «Краснодар» - «Спартак» (21.00) завершается третий круг чемпионата России по футболу.

А вчера состоялись четыре встречи, самой интересной из которых был

Тем не менее, матч получился интересным и напряженным. «Зенит» едва-едва не потерял очки, хотя ничего не предвещало питерцам тяжелой жизни. Уже на пятой минуте Данни красивым обводящим ударом с угла штрафной открыл счет. Мяч клюнул стойку и юркнул в «калитку» Заболотного. Тот только проводил «колобок» глазами.

«Урал» отыгрался в первом же тайме. И тоже очень красиво. Гол Асеведо может смело претендовать на лучший гол тура. Нападающий «Урала» черпачком, очень мягко и технично перебросил мяч через голкипера «Зенита» Лодыгина метров с 15-ти.

Во втором тайме могли отличиться и те, и другие. Больше повезло гостям – прострел Халка с левого фланга замкнул Рондон, на мгновение опередивший защитника «Урала». 2:1. Важная победа в гостях «Зенит» сохранил лидерство в таблице.

И в Туле борьба шла до последней минуты. Фаворитом матча по праву считался «Рубин», но ближе к победе был, пожалуй, «Арсенал». 0:0. Дебютант премьер-лиги набрал первое очко. «Рубин» второй матч подряд сыграл вничью. Болельщики Тулы остались довольны и игрой любимой команды, и результатом. «Один город – одна команда!» - баннер, который всю игру напоминал футболистам «Арсенала», как их любят в Туле.

К слову. «Арсенал» - единственный клуб в российском чемпионате, где играет всего один легионер. Это политика главного тренера команды Дмитрия Аленичева и руководства клуба.

В копилке другого новичка премьер-лиги «Уфы» уже есть победа и три очка – уфимцы во втором туре в гостях обыграли «Амкар» - 1:0. И «Динамо» в столице Башкирии должно было показать все, на что способно. Бело-голубым это удалось. Блестяще сыграл новобранец «Динамо» француз Вальбуэна. Он выдал два роскошных голевых паса сначала защитнику Самба, а потом нападающему Кураньи.

В итоге – 2:0 в пользу гостей. У «Динамо» шесть очков после трех туров. «Уфа» с тремя очками в середине таблицы.
ЦСКА вновь одержал победу с минимальным счетом – 1:0. В прошлом туре за счет очень спорного пенальти над «Мордовией», а в третьем – над «Тереком». Правда, гол Тошича в самом начале матча стал результатом красивой многоходовой комбинации.

ЦСКА догнал «Зенит» по набранным очкам – девять после трех туров.

«Зенит» и ЦСКА может догнать «Спартак», если сегодня выиграет в гостях у «Краснордара». Ворота краснодарцев будет защищать экс-спартаковец Андрей Дикань. Наверняка и Владимир Быстров, поигравший в «Спартаке», тоже выйдет на поле, чтобы напомнить о себе бывшим партнерам.

Напомним, что в тренерском штабе «Краснодара» теперь работает легенда «Спартака» Андрей Тихонов. И в этом тоже – «изюминка» вечернего матча.

Политика Зеленский прокомментировал возможность возвращения России в G8 Зеленский прокомментировал возможность возвращения России в G8

Президенты Украины Владимир Зеленский прокомментировал в своем фейсбуке возможность возвращения России в G8, выразив мнение, что это станет возможным только после "возвращения" Крыма и прекращения конфликта в Донбассе.

Культура Второй раз Пускепалису в Волковском театре должно пофартить. Второй раз Пускепалису в Волковском театре должно пофартить.

После конкурса кандидатов на должность художественного руководителя первого русского театра имени Федора Волкова, объявленного Министерством культуры Р.Ф, победил Сергей Пускепалис, пребывающий в должности заместителя по творческим вопросам Эдуарда Баякова с декабря 2018 года в МХАТе имени Горького.