11 октября 2014, 12:36, Трибуна

Российские гимнасты завоевали золото и две бронзы на ЧМ

Сборная России в предпоследний день соревнований завоевала одну золотую и две бронзовые медали на чемпионате мира по спортивной гимнастике.

Сборная России заполучила сразу три награды в предпоследний день чемпионата мира по спортивной гимнастике.

Так титул чемпиона мира в вольных упражнениях завоевал Денис Аблязин. Он набрал 15,750 балла. Он обошел японца Кэндзо Сираи - 15,733.

Также Аблязин стал обладателем бронзовой медали в упражнениях на кольцах. Результат - 15,700 балла. Третье место он поделил с китайцем Ю Хао, который показал тот же результат.

Еще одна "бронза" в зачете Дарьи Спиридоновой в соревнованиях на брусьях. Ее результат - 15,283 балла. Ее обошли только китаянки Яо Цзиньнань и  Хуан Хоэйдан.

Напомним, чемпионат мира проходит в китайском Наньнине и завершится 12 октября.