26 января 2015, 09:40

В Кэйбле стартовал чемпионат мира

24 января в Кэйбле (штат Висконсин, США)  открылся  чемпионат мира IPC по лыжным гонкам и биатлону. В первый соревновательный день  сборной России выиграла 7 медалей: 4 золота, серебро и две бронзы.

Первыми на короткую биатлонную дистанцию вышли спортсмены в категории «сидя». В упорной борьбе золотую медаль выиграл украинец Максим Яровой, наш Алексей Быченок, с одним промахом уступив американцу Andre Soule 13 секунд, завоевал бронзовую медаль. Следом за тройкой призеров финишировали Иван Гончаров (4), Александр Давидович (5) и Григорий Мурыгин (6).

Вторыми на старт вышли биатлонистки в категории «сидя». Наши Надежда Федорова и Марта Зайнулина завоевали золотую и серебряную медали. Третьей на финишировала немка Andrea Eskau.

В категории «стоя» золотую медаль завоевал Владислав Лекомцев (LW6), опередив французского и норвежского гонщиков. Украинка Александра Кононова стала первой среди женщин. Наши Наталья Братюк (7), Алена Кауфман (8) и Екатерина Румянцева (9) не попали в тройку призеров.

Среди слабовидящих спортсменов у мужчин первое место у россиянина Николая Полухина (гид Андрей Токарев), серебро у украинца Анатолия Ковалевского, Владимир Удальцов (гид Руслан Богачев) финишировал третьим.

Юлия Будалеева с гидом Татьяной Мальцевой завоевала золото в категории В2 у женщин. Второй на финиш пришла украинка Оксана Шишкова. Елена Ремизова в борьбе за бронзу уступила немке Vivian Hosсh всего 0,5 секунды.

Чемпионат Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону проходит с 24 февраля по 1 марта. В соревнованиях принимают участие 135 спортсмена из 15 стран.

Источник: Рецепт - Спорт, Темы: Кэйбл чемпионат мира IPC Россия 7 медалей

Политика В Башкирии и Саратовской области создадут особые экономические зоны В Башкирии и Саратовской области создадут особые экономические зоны

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановления о создании двух особых экономических зон (ОЭЗ) в республике Башкортостан и Саратовской области, соответствующие документы опубликованы на официальном портале правовой информации.

Общество Лучшие места Байкала, которые непременно стоит посетить летом Лучшие места Байкала, которые непременно стоит посетить летом

Где бы на Байкале вы ни оказались, всюду вас будут встречать прекрасные виды природы: что ни шаг – то новая картина и впечатление. Особенно притягателен байкальский край в середине июля – начале августа.

Культура АЛЕКСАНДР ЗБРУЕВ – "ВЕЧНЫЙ МАЛЬЧИК" С АРБАТА АЛЕКСАНДР ЗБРУЕВ – "ВЕЧНЫЙ МАЛЬЧИК" С АРБАТА

В пятницу, 29 мая, в 0.50 на канале "ТВ Центр" в проекте "Александр Збруев. Небольшая перемена" речь пойдёт о народном артисте России, долгожителе театральной сцены и киноэкрана, которого порой называют "вечным мальчиком".

Спорт РФС определил дату возобновления чемпионата России по футболу РФС определил дату возобновления чемпионата России по футболу

Чемпионат России по футболу, приостановленный из-за коронавируса, возобновится 21 июня, сообщается на официальной странице Российского футбольного союза (РФС) в Twitter.