16 мая 2015, 18:05

Российские юноши вышли в полуфинал ЧЕ по футболу

Благодаря этой победе россияне гарантировали себе право выступить на чемпионате мира

Российские юноши (игроки до 17 лет) победили своих сверстников из Англии и вышли в полуфинал чемпионата Европы по футболу.

Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 29-й минуте забил Алексей Татаев. На 26-й минуте встречи британец Нэйтан Холланд не смог забить пенальти, а на 74-й минуте уже россиянин Борис Цыганков не сумел переиграть вратаря. На 80-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален игрок сборной Англии Тайо Эдун.

В полуфинале россияне сыграют с немцами, которые победили испанцев в серии пенальти. Во втором полуфинале сыграют команда Бельгии и победитель пары Франция - Италия.

Благодаря этой победе россияне гарантировали себе право выступить на чемпионате мира, который пройдет в Чили в октябре-ноябре этого года.

Чемпионат Европы проходит в Болгарии. Полуфиналы состоятся 19 мая. На 22 мая запланирован финал, который сыграют в городе Бургасе на стадионе "Лазур".