16 мая 2015, 22:46

Россия в финале!

Россияне вернули должок американцам. Завтра нас ждет суперфинал Россия - Канада

Сборная России обыграла американцев в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею и вышла в финал турнира. Встреча завершилась со счетом 4:0.

В составе нашей команды шайбы забросили - Сергей Мозякин на 48-й минуте, которому ассистировал вратарь Сергей Бобровский, Александр Овечкин на 51-й минуте, для которого этот матч стал дебютным на турнире, Вадим Шипачев на 56 минуте забил свою шайбу на добивании. Окончательный счет установил Евгений Малкин, забросивший с передачи Овечкина в пустые ворота.

Теперь в финале россияне сыграет с канадцами, которые ранее победили чехов 2:0. Матч состоится уже завтра в Праге в 21:45 мск. Американцы в этот же день померятся силами с чехами в матче за третье место.