22 мая 2015, 10:47

"Локомотив" стал обладателем Кубка России по футболу

"Железнодорожники" завоевали Кубок уже в шестой раз

Вчера вечером в Астрахани на Центральном стадионе прошел финальный матч Кубка России по футболу. Обладателем этого почетного трофея стал столичный "Локомотив", обыгравший краснодарскую "Кубань" со счетом 3:1.

Основное время матча закончилось ничьей (1:1), победитель был определен в дополнительное время. В составе краснодарцев автором гола стал Владислав Игнатьев, забивший на 28-й минуте. "Железнодорожники" во втором тайме на 73-й минуте сравняли счет. Мяч забил сенегалец Байе Умар Ниассе. В дополнительное время - Мбарк Буссуфа (104-я минута) и Алексей Миранчук (111-я минута) установили окончательный счет матча.

Стоит отметить, выиграв Кубок, "Локомотив" получил путевку в Лигу Европы. Эту победу команда одержала под руководством исполняющего обязанности главного тренера Игоря Черевченко. При этом "железнодорожники" взяли Кубок России уже в шестой раз.