11 января 2017, 20:10

На пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге, российские биатлонисты уступили победу норвежцам

На протяжении трех этапов спортсмены из России лидировали, но на финишной прямой норвежская команда вырвала победу.

В эстафете 4 по 7,5 км второе место досталось россиянам, четверка: Алексей Волков, Антон Шипулин, Матвей Елисеев и Антон Бабиков преодолели дистанцию за 1 час 13 минут 40,7 секунд и допустили два промаха. Бронзу с собой увезут немцы.

Шипулин после гонки дал собственную оценку соревнованию, по его словам, он доволен гонкой, хотя "выступал на непривычном для себя этапе", биатлонисту показалось сложным "до последней секунды нужно упираться, работая на команду". Себе лично он поставил четверку с плюсом, поскольку, на отлично, по словам же самого Шипулина, гонку не прошел.