19 января 2017, 19:41

Лаура Дальмайер завоевала золото в индивидуальной гонке на шестом этапе Кубка мира по биатлону

Напомним, что Дальмайер одержала победу второй раз в нынешнем сезоне. Золото далось ей не просто, дистанцию в 15 км она преодолела за 44 минут 48,7 секунд.

Немецкая спортсменка также на четырех огневых рубежах допустила два промаха, впрочем, это не помешало ей прийти первой. Второе место в гонке заняла Анаис Шевалье (+3,8; 1) из Франции, третье место заслуженно досталось Алексии Рунггальдьер (+46,0; 1) из Италии.

Россиянка Ольга Подчуфарова сумела войти в десятку, заняв восьмое место с результатом +1.39,8; 2. Двенадцатой стала Татьяна Акимова (+2.14,5; 4), далее Екатерина Глазырина заняла двадцать пятое место (+4.04,0; 4), Сорок седьмое - Ульяна Кайшева (+5.54,1; 6), и Ирина Услугина стала семидисятой (+7.54,5; 7).

Стоит добавить, что второй в наступившем году этап Кубка мира по биатлону, завершившийся в немецком Рупольдинге, также не стал для российской сборной успешным. В шести гонках наши спортсмены смогли завоевать всего лишь одну медаль.